Flame In My Heart

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flame In My Heart » События » СОБРАНИЕ ОБЩЕКЛАНОВОГО СОВЕТА! ОН ЛАЙН!


СОБРАНИЕ ОБЩЕКЛАНОВОГО СОВЕТА! ОН ЛАЙН!

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Предложение собрать совет клана. Тема "введение налога и суммы".
Я лично не против налога,  но мне не нравиться то, что кто-то единолично принимает подобные решения.

Клан ето не 1 человек, который управляют другими, а совокупность людей у которых есть общая цель..

Суббота всем сбор!

Отредактировано Sega (2006-04-11 15:40:49)

0

2

+1
только я хочу поговорить не о налоге, а о клановой деятельности вообще, думаю это не так затруднительно собраться 1 раз, всем в одном месте и поговорить. если это не принесёт результатов, то больше не будем

0

3

Идея отличня, я за!
Наконец-то стала проявляться ваша инициатива! )

А по поводу налогов, не думаю, что кто-либо предложет что-нибудь более рациональное и справедливое, чем то, что есть на данный момент. 
Хотите заново расчитать суммы налогов? Что ж, дерзайте...

Мои расчёты налогов - это не напускная уверенность, это математика. ;)

0

4

InfectedVoice написал(а):

Идея отличня, я за!
Наконец-то стала проявляться ваша инициатива! )

А по поводу налогов, не думаю, что кто-либо предложет что-нибудь более рациональное и справедливое, чем то, что есть на данный момент. 
Хотите заново расчитать суммы налогов? Что ж, дерзайте...

Мои расчёты налогов - это не напускная уверенность, это математика. ;)

Математика математикой, но существует все таки и политика, а так же "человеческий" фактор!

0

5

Я поддерживаю идею о встречи Но длавная беда Это НАЛОГ (мне то пох я карты покупаю) Народ прикратил качаться И стал копить деньги На НАЛОГ Думайте ЛИДЕРЫ что Вам надо ДЕНЬГИ или ПРОКАЧЕННЫЕ персы (с высоким уров) Я уже как 5 уров к клане Но от КЛАНА не чего не получал -(((( Только хочу Ольге выразить признательность в моей прокачке И Сане (Ханыч)ДУМАЙТЕ САМИ СКОЛЬКО НАДО ВРЕМЕНИ ИГРАТЬ БЕЗ СОСОК ЧТОБ УРОВ ПОДНИМАТЬ А СОСКИ ЭТО АДЕННЫ

0

6

FoxSmit да не за что, сорри, что не всегда могла прибежать, когда ты звал. Налоги на самом деле довольно небольшие, и нужны только нам самим, но думаю об этом всём лучше говорить не на форуме. а опять таки, всем вместе

0

7

о, активизация :) превосходно! как там... Заводы - рабочим! Землю - крестьянам!

значт так... в субботу пусть будет собрание, но тренировку это не отменяет, итак сидим без дела вторую, считай, неделю. сомневаюсь, что есть резон собираться в одной точке, если вы объединены кланчатом. воля ваша собсно... как там... Свободу собраний! Свободу передвижений!

Я лично не против налога,  но мне не нравиться то, что кто-то единолично принимает подобные решения.

ответ: лидер - это Связующий. сами вы себя никогда нивжизни не организуете так, как в этом вам помогаю, без скромностей, я. с введением налога вы более тесно связаны ещё и в экономическом аспекте, я лично вижу в этом снижение многих трансакционных издержек и большую информационную открытость, помимо, конечно, накопления валютного базиса.Добавлю ещё, для особо непроинформированных, что в клане действует Совет. да, да, именно. сейчас в него входит Ряба, Инф, Анни и я, соответственно. С Рябиной пересекаемся редко, Анни сейчас в рероле. И заметьте, что решение о вводе налога были обговорены и просчитаны в реале, а не посредством текстового обмена. Подумайте над этим.

о клановой деятельности вообще, думаю это не так затруднительно собраться 1 раз, всем в одном месте и поговорить. если это не принесёт результатов, то больше не будем

вот в этом Чортик прав. клановая деятельность - это уже интересы всех игроков. кстати, собрания можно производить ежепериодно... скажем, через каждые 2 недели. при встрече примем решение на эту тему.

Хотите заново расчитать суммы налогов? Что ж, дерзайте...

жестоко, жестоко...

Математика математикой, но существует все таки и политика, а так же "человеческий" фактор!

"человеческий фактор" рано или поздно начинает кричать, что дескать, ему не во что одется. и начинает этот "человеческий фактор" говорить, что дескать, всё гавно и он сейчас всех поимеет. вот типичный "человеческий фактор". исключение - это когда человек собирается уйти из клана и просто-напросто не желает делать личные взносы в общее благо и общую цель. 

арод прикратил качаться И стал копить деньги На НАЛОГ Думайте ЛИДЕРЫ что Вам надо ДЕНЬГИ или ПРОКАЧЕННЫЕ персы (с высоким уров) Я уже как 5 уров к клане Но от КЛАНА не чего не получал

1) копить деньги на такой мизерный налог? хммм, оригинально... чтож, хоть у народа бабло будет!
2) прокаченые персы - это CATkicker, который только на 53 решился собрать себе дивайн? Чорти тоже прокаченый перс... который не может найти парти у нас (сейчас уже может) и которому катастрофически нехватает денег? главное - это не крутой раздетый персонаж, а одетый и которым интересно играть, пусть даже и пониже уровнем чем вариант 1. к тому же, если кто не в курсе, кач как-то быстрее двигается в хорошем шмоте, нежели в плохом, однако.
3) а я в клане 50 уровней, пережил столько народу, что даже предствить сейчас трудно, сам постоянно делевлюст раде вашего желания уровня клана покруче (ваще бред, игра расчитана на: 4й лвл клана - 50+, 5й лвл клана - 60+, а вы большинство 40й не достигли), и НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ НЕ ВЗЯЛ И ВАЩЕ КОРЫСТИ НИКАКОЙ, только помогал нуждающимся из своего кармана как говорится, т.к. я добрый всё-таки. И ппц! 5й лвл в клане и ничего не получил... а на какие гроши? затем и вводится система подотчётности, чтобы вам БЫЛО НА ЧТО КУПИТЬ ТРУСЫ, грубо говоря.

Налоги на самом деле довольно небольшие, и нужны только нам самим, но думаю об этом всём лучше говорить не на форуме. а опять таки, всем вместе

вот оно, настоящая изюмина рациональности и упорядоченности в этом океане Хаоса!

ЗЫ: Председатель совета... хммм... Сега. Назвался груздем, так лезь где место :) Обязанности: упорядочить темы, следить за соблюдением порядка ну и т.д и т.п. Каждый при желании будет опробован в качестве Председателя, как и Сега (объявитель тусовки всегда забивает место первым)

ЗЗЫ: опортунизм неприемлем. если вы не придёте к общему выводу, будут приниматься меры. заметка: налог будет в той или иной форме, вам предложена НАИЛЕГЧАЙШАЯ ДЛЯ ВАС. если вам что-то более нравится, охотно послушаю :)

ЗЗЗЫ: я принимать активного участия не буду, ответы на вопросы - пожалте, моё мнение - пожелте, но кричать с места... лучше я вас послушаю

ЗЗЗЗЫ: и помните, что окончательное решение всё-таки принимаю я, как ваш лидер, Связующий и Координирующий ради вашего же блага, а то, что ваши мнения никогда не учитывались - бредятина... bred of siv cobyle!

0

8

меня первый раз похвалили  ^_^

0

9

Народ прикратил качаться И стал копить деньги На НАЛОГ Думайте ЛИДЕРЫ что Вам надо ДЕНЬГИ или ПРОКАЧЕННЫЕ персы (с высоким уров)

Знаешь, есть такая хорошая поговорка: семь раз отмерь, один раз отрежь.
Каким это образом народ копит деьги без кача(наверное, я полный профан, но мне почему-то всегда казалось, что адены падают с мобов во время кача), а главное ЗАЧЕМ? Суммы налогов совершенно не обременительны!

ИТАК, ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ! СУММА НАЛОГА РАВНА МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ СУММЫ ДОХОДА ЗА ВЗЯТЫЙ ЛВЛ!

....определитесь, наконец, нужен вам налог или нет....
....лично меня не устраивает, когда кто-либо начинает просить взаймы сумму на шмот, уж пусть лучше получает деньги непосредственно из козны от рук рулера, так гораздо удобней...

ЛИДЕРЫ

Лидер один - Craw

0

10

Народ прикратил качаться И стал копить деньги На НАЛОГ Думайте ЛИДЕРЫ что Вам надо ДЕНЬГИ или ПРОКАЧЕННЫЕ персы (с высоким уров)
   Я на сосоки деньги почти не трачу но качажсь вроде хотя и медленно но иду!!!Мы играем не для быстрой раскачки и закатывания всех в асфальт!Мы играем для фана а он всегда присутствует!Наличие клана только делает его больше и все!!!
   Скажите время и место собрания и я прийду!!!
   И Фокс насчет шмоток: если бы ты был без клана то на 40 лвл ты бы с трудом купил бы себе какую-нибудь робу а так у тебя она наверно будет погодя+помощь Чорти

0

11

если бы ты был без клана то на 40 лвл ты бы с трудом купил бы себе какую-нибудь робу

имхо: если не тратить свои деньги на благотворительность, то вполне можно накопить деньги на шмот, на любом лвле
И ещё, хватит акцентировать внимание на помощи Чорти, я уже всё сделала сама (спасибо тем. кто помог), и мой БВ, вероятно, не застанет время налогов, т.к. крафтить я его буду в ближайшее время

0

12

имхо: если не тратить свои деньги на благотворительность, то вполне можно накопить деньги на шмот, на любом лвле

Да, но сначала надо тогда научиться не тратить деньги на соски, свитки, телепорты и т.п. Не у многих это получается, к сожалению.

0

13

имхо: если не тратить свои деньги на благотворительность, то вполне можно накопить деньги на шмот, на любом лвле

частично согласен, частично нет: игра построена так, что переходы по грейдам довольно тяжелы + цены на рынке Мелка оставляют ждать лучших времён. Система же на нашем сервере построена так, что хрен ты чего купишь к 40 кроме кармиана, даже на пушку может не хватить, видел и таких людей. Видел, правда, которые покупали себе на топ-предтоп Ц будучи сами ещё и в Д одеты, но это редкость величайшая и достойна именоваться чудом.

Чорти, напомню, что в крафте робы тебе помогало достаточно много людей. Я жалею только об одном - что терпения, пока клан сможет помочь, нет. Напомню, что крафт БВ задумывался кланом. Реализация всегда возможна, но "скорость и выгода понятия взаимоисключающие" в вопросах крафта. Все размышления вытекают из дальнейшего.

0

14

Craw я не отказываюсь. что мне помог клан, просто крафт БВ все связывают с налогами. а эти две вещи не будут связаны вообще ни как. А насчёт терпения

главное - это не крутой раздетый персонаж, а одетый и которым интересно играть, пусть даже и пониже уровнем чем вариант 1. к тому же, если кто не в курсе, кач как-то быстрее двигается в хорошем шмоте, нежели в плохом, однако.

- это ты сказал
Я считаю себя даже в игре вполне самодостаточной, и предпочитаю делать что-то сама, нежели сидеть на попе и ждать когда мне принесут деньги/ресы/куски, тем более в нашем случае-это невозможно. Крафт БВ, в ближайшее время, мне не планировался, планировалось дать мне Дивайн на 52, когда БВ сделают Фозу, меня такие перспективы не радовали вообще, и как только я узнала о таком стечении обстоятельств, то сразу начала какое-то движение, т.к. я отдавала почти всё в квх или Инсу, и кроме 500к у меня ничего небыло. Да, и ещё, по моему, за 35 лвлов нахождения в клане я первый раз прошу(!) о какой-то помощи связанной со шмотом клан (вполне счастливая ходила до 26 в НГ, до 34 в Д, до 54 в Кармиане), поэтому я не понимаю косые взгляды некоторых, направленные на меня.
Короче я ещё дофига всего написала, но всё стёрла, т.к. опять скажут. что я человек-дебил, математики не обученная, в экономике ничего не понимающая, и вообще не имеющая рационального мышления и не знающая, что хорошо. а что плохо

Отредактировано Chertoffka (2006-04-12 08:03:00)

0

15

чёт мя злая была когда это писала, сорри  :(

0

16

Что касаемо налогов лично я не вижу особых препятствий , сумма вообщем тоже не особо обременительна! Относительно сосок я предлогал и не раз " ПОКУПАЕМ  ВЫБИВАЕМ КРИСТАЛЫ ПОКУПАЕМ СОЛОРЕ ДОГОВАРИВАЕМСЯ О ВРЕМЕНИ И ВСЕ ПОЛУЧАЮТ СОСКИ НИЖЕ ЦЕНЫ РЫНКА" кроме ответов " да отлично обязательно и т. д." более предметного разговора не было .Из этого я делаю вывод что никого не интересуют дешевы соски.Поскольку по суботам у меня коктейль пати вот моя позиция для суботнего совета:1. НАЛОГИ НУЖНЫ(решение вопросов шмота и т. д. )
2. СОСКИ НИЖЕ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ (не проблема , и для этого не нужно решение лидера кристалы солоре и договориться о времени)
ПОКА ВСЕ НЕ ПОУБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА В СУБОТУ))))))

0

0

17

чёт мя злая была когда это писала, сорри... и вышенаписаное

есть некоторые вещи, на которые лично я смотрю снисходительно и с улыбкой :)
...и нет таких вещей, которые помешали бы мне обожать Чорта   :rolleyes:

0

18

а во сколько собираемся то?

0

19

da 3 voprosa Chto? gde? Kogda?

0

20

1) вполне вероятно, меня не будет
2) оптимальное время по прежнему 21,00, поэтому про Колизей пока забудте
3) лучшее место сбора - Храм в Гиране
4) председатель собрания - Сега
5) вопросы дня:
    - налоги
    - клан-квесты и эвенты (веселуха)
    - кланвар, ваше мнение (вам же воевать всё-таки :))
    - и т.д. и т.п.
6) моё мнение:
    - налоги нужны такие, какие они у нас есть
    - клан-эвенты (2 варианта): планировать спонтанно, выявить 2х добровольцев (именно 2х)
    - кланвар вам нужен чтобы жопы размять, ато в Колизее вам уже скучновато

0

21

жалко, что рулера не будет, друг-другу мы это всё уже говорили неоднократно.... :(  но всё равно собраться нужно

0

22

когда я появлюсь, вы просто представите мне результаты вашего собрания. а там будем думать. не забудте плиз мнение каждого игрока

0

23

а ещё лучше, если кто-нить будет вести протокол - как средство не ошибиться

данные в протоколе:
1) кто пришёл
2) вопросы обсуждения
3) мнения пришедших по этому вопросу
4) итоговое решение собрания по каждому вопросу

в принципе, всё это легко, если грамотно вести собрание. Сега, надеюсь на тебя.

0

24

Craw если ты за результатами хотя бы придёшь, будет уже гуд, мя будет ждать
+ я бы ещё хотела поговорить насчёт дублей и "мёртвых" чарах

0

25

насчёт дублей и "живых трупов" всё итак ясно. сейчас был вами, друзья мои, достигнут пиковый момент, когда в клан нельзя больше набрать людей, июо итак максимум. из этого следует, что необходимо ликвидировать все ненужные элементы. HPaul, забаненый Tranchmaster, Treder остаётся вне сомнений.
вам остаётся решить вопросы насчёт Девоура и "заброшенной" Анни, Дронта не отдам - он является неким символом клана.

0

26

Craw а Ника? Дева тебе проще всех спросить появится он или нет, кстати, а он себе после НГ телефончик приобрёл, связаться с ним как-нибудь хоцца (сорри, за оффтоп)

0

27

Ника тоже, я тут его неделю назад на 3м сервере встретил. он признался, что на 1й его не тянет и ваще, если он и будет играть, то летом. От Дева я не слышал ничего толкового, насчёт телефона ито - у тебя более свежая инфа.

+ (насчёт связи) поверь, мне с ним связаться не легче, несмотря на то, что он мой сосед :(

0

28

Craw и...? оставим до лета?  :O

0

29

до лета не оставим, я с ним говорил на эту тему. у человека реально нет времени + тот ещё и работает помимо учёбы. выгоним, чтобы не занимать места, а летом, если он подойдёт нам по уровню, примем назад, поскольку причина ухода является исключением из правил рекрутинга (de juro, смотреть "какой-то-тут" пост в котором я всё это отписывал... вообще надо)

0

30

а с Девом - хрен разберёшь, но я тут слышал, что он бросает игру на другом серваке и возвращается к нам... потенциальо возможно. de facto, у него сейчас недопуск к сессии, его собираются выгонять, + маман злится, выход в игру у него только по выходным, да ито не всегда. решаем вопрос, тут ситуация как с Ником, тока вопрос выгонять или оставить ещё на некоторое время, не торопить события такссазать

0


Вы здесь » Flame In My Heart » События » СОБРАНИЕ ОБЩЕКЛАНОВОГО СОВЕТА! ОН ЛАЙН!